• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три продукта, которые желательно есть каждый день

    Опубликовано: 2021-01-22 15:28:03

    3 продукта, которые желательно есть каждый день.

    В среднем человек более 200 раз в день принимает решения, связанные с едой и напитками, выбирая, что, где, когда и сколько покупать, есть и пить, согласно исследованию сотрудников Корнельского Университета (США). И хотя специалисты рекомендуют питаться разнообразно, есть несколько продуктов, которые должны входить в каждодневный рацион каждого, кто хочет быть здоровым и стройным.

    Овсяная каша

    Каша из овса (из зерен, а не из овсяных хлопьев) – идеальный выбор не только для завтрака, но и для гарнира, считают многие эксперты.

    Польза овсяной каши, по словам специалистов, неоценима. В ней содержится много важнейших для поддержания здоровья микроэлементов, в числе которых магний, фосфор, кальций, цинк, селен, витамины группы В и другие. Овсянка также подходит для питания людей, страдающих анемией, имеющих лишний вес или проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также со слабым сердцем.

    Яйца

    Другой обязательный продукт – это яйца. Последние исследования окончательно опровергли утверждение о том, что в яйцах содержится слишком много холестерина. В прошлом считалось, что яйца вредны из-за содержания в них холестерина, однако теперь известно, что холестерин из продуктов у здоровых людей практически не влияет на уровень холестерина в крови.

    Регулярное употребление яиц, по словам специалистов, способствует поддержанию хорошей физической формы, помогает укрепить здоровье, улучшить память и умственные способности.

    Кисломолочные продукты

    Также в каждодневный рацион питания желательно включить натуральные кисломолочные продукты – кефир, мацуни, натуральный йогурт без сахара и добавок. В этих продуктах содержится много кальция — больше, чем в молоке.

    Помимо кальция, кефир и прочие кисломолочные продукты содержат и пробиотики, которые положительным образом влияют на процесс пищеварения и способствуют укреплению иммунитета.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.