• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о растяжках, которые стоит разрушить

    Опубликовано: 2021-01-22 14:28:03
    О растяжках каждая из нас знает не понаслышке. Давай разберемся, что из твоих знаний имеет под собой основание, а что просто миф.
     
    Только тщательный и регулярный уход за кожей поможет забыть о растяжках

    Растяжки (или стрии) – это рубцовые изменения кожи, возникающие из-за нарушения эластичности и плотности кожного покрова. С этой проблемой сталкивалась каждая женщина.

    Предовратить появление растяжек невозможно

    Появление растяжек в значительной степени зависит от генетики, но есть способ предотвратить их появление. Дерматолог Дэнди Энгельман уверяет, что надлежащая гидратация кожи способна улучшить ее состояние. Увлажненная кожа поддерживает максимальную эластичность, а значит делает тебя неуязвимой к появлению стрий.

    У худышек не бывает растяжек

    Стрии – это растяжение кожи. Их могут спровоцировать половое созревание, беременность, быстрая потеря или набор веса. Они не имеют ничего общего с тем, каким строением тела обладает женщина.

    Растяжки могут спровощировать трансформации тела во время взросления и беременности

     

    Похудение помогает избавиться от растяжек

    На самом деле, потеря веса – особенно, если она происходит быстро – может наоборот сделать растяжки более заметными, так как кожа теряет упругость. Идеальная цифра для того, чтобы организм успел адаптироваться к изменениям – чуть меньше килограмма в неделю.

    Растяжки могут исчезнуть сами по себе

    Это возможно, но маловероятно. Если хочешь избавить от этой проблемы, попробуй использовать продукты с витаминами А и Е для повышения эластичности и стимуляции выработки коллагена (это позволяет улучшить текстуру кожи и тонус).

    Растяжки бывают только у женщин

    Это не так. У женщин больше вероятности стать заложниками этой проблемы из-за вышеупомянутых изменений тела, но мужчины тоже в зоне риска. Особенно те, у кого остро стоит вопрос лишнего веса. Резкие похудения и наборы могут спровоцировать растяжение кожи.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.