• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение кишечника: метод Елисеевой

    Опубликовано: 2021-01-22 11:48:36

    Очищение по О. Елисеевой
    Этот метод очищения рекомендует особый рацион, клизму и физические упражнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рацион предельно прост: накануне перед процедурой нужно есть только каши, чтобы в желудке образовалась не очень кислая среда.

    Для клизмы нужно использовать травяные настои или отвары, создающие щелочную среду, а также чистую воду.

    Можно использовать отвар красной свеклы (варить очищенную свеклу — в течение 30 мин) — но только если у вас нет опухолей и не повышено содержание гемоглобина. В состав трав не должна входить ромашка, так как она может погубить микрофлору кишечника. Клизму ставят с помощью кружки Эсмарха, заливая в нее 1,5 л жидкости.

    Физические упражнения также несложные. Нужно как можно сильнее втянуть живот, а затем как можно сильнее надуть его. Желательно проделывать это упражнение несколько раз в день, когда выпадет свободная минутка. Собственно, даже особого времени на него не нужно, это можно делать в транспорте, во время ходьбы, сидя у телевизора или за рабочим столом.

    Очищение с помощью смягчающих микроклизм
    Эти процедуры особенно рекомендуются тем, кто склонен к обезвоживанию, кто часто мерзнет, у кого есть склонность к запорам. Как правило, такие люди страдают от газообразования, болей в пояснице, крестце и тазобедренных суставах. У них сухая и шелушащаяся кожа, недостаток веса, у женщин — нерегулярные болезненные менструации, у мужчин — истощение семени.

    Смягчающие клизмы особенно эффективны в сухое холодное время. Их нужно применять ежедневно или через день в сочетании с горячими ваннами.

    Для смягчающих микроклизм можно использовать несколько составов:


     
    100 мл коровьего молока, 20 г топленого масла (прогреть, чтобы масло растопилось, использовать в теплом виде) — от запоров, газообразования, обезвоживания организма;


     
    100 мл коровьего молока, 20 г топленого масла, 0,5 ч. ложки соли — для усиления эффекта первого состава;


     
    100 мл коровьего молока, 20 г топленого масла, немного имбиря или черного либо красного молотого перца — для очищения от слизи, повышения теплотворных способностей;


     
    100 мл молока, 20 г топленого масла, 0,5-1 ст. ложка насыщенного отвара полыни или 0,5 ч. ложки измельченного (раздавленного) чеснока — для лечения желчных расстройств;


     
    50 мл молока, 50 мл отвара баранины или 50 мл костного бульона — для уменьшения образования слизи и желчи.

    Жидкость нужно набрать в резиновую грушу, ввести в толстый кишечник, полежать. Такие составы организм держит дольше, чем воду.

    Процедуры рекомендуется проводить вечером, на закате. Обычно двух-трех процедур хватает, чтобы почувствовать заметное облегчение.

    Очищение с помощью эмульсионных клизм
    Название процедуры связано с тем, что в кишечник вводится не жидкость, а эмульсия. Она помогает опорожнить его в весьма короткие сроки. Такие клизмы особенно рекомендуются тяжело больным людям с нарушенной перистальтикой.

    Можно использовать несколько составов:


     
    1 ст. ложку сухих листьев и цветов ромашки заварить 1 стаканом кипящей воды, настоять 10-15 мин, процедить. Затем взбить 1 яичный желток с 1 ч. ложкой гидрокарбоната натрия, влить настой ромашки, добавить 2 ст. ложки глицерина или вазелина и тщательно перемешать;


     
    1 яичный желток взбить со 100 мл вазелинового масла, добавить 1 ч. ложку воды, перемешать, развести 2 стаканами теплого настоя ромашки (см. выше), снова перемешать.


    Эта процедура проводится не курсами, а по мере необходимости.

    Очищение с помощью глины
    Для такого очищения требуется жирная глина без примесей песка, желательно одним куском. Его нужно истолочь в порошок, просеять и высушить на солнце. Затем порошок растворяют в холодной воде (или травяном настое) и пьют небольшими глотками. Можно добавить чуть-чуть меда и лимонного сока. Чтобы переминать глину, пользуются деревянными или пластмассовыми ложками — только не металлическими.

    Напиток нужно употреблять до еды. Если в начале очистки у вас начнутся запоры, это говорит о сильной зашлакованности организма. Справиться с ними несложно: в течение для пейте много светлой глиняной воды.

    Очищение можно выполнять по двум схемам.

    В соответствии с первой в течение одной недели надлежит принимать утром и вечером перед едой раствор из 0,5 ч. ложки глиняного порошка на стакан теплой кипяченой воды. Во вторую неделю дозу порошка увеличивают до 1 ч. ложки, в третью — до 1 ст. ложки, в четвертую — до 2 ст. ложек или заменяют раствор глиняными шариками (5-7 мм) — на один прием 10-15 штук.

    Курс длится 2-2,5 месяца, после чего можно принимать по 10-15 шариков один раз в неделю.

    В первые два-три дня очищается кишечник, к концу первой недели — желудок.

    На второй неделе глина как бы соскабливает со стенок кишечника слизь и непереработанные остатки пищи. К тому же глина содержит многие минералы и микроэлементы, которые помогают очистить кровь, связки, сосуды, мышцы, тем самым восстанавливая обмен веществ.

    Во время очистки могут обостриться старые заболевания, однако все неприятные симптомы довольно быстро проходят.

    Вторая схема, наоборот, основана на уменьшении дозы глины. Она больше подходит детям и людям с различными заболеваниями.

    В первую неделю нужно три раза в день принимать раствор из 2-3 ст. ложек порошка и стакана теплой кипяченой воды или по 10-15 шариков (около 1 см). Во вторую неделю дозу уменьшают вдвое и принимают ее утром натощак и вечером через 2 ч после еды (затем ничего не есть!). Третья неделя — 1ч. ложка глины на стакан воды. Четвертая — 0,5 ч. ложки порошка на стакан воды (утром натощак и вечером после ужина).

    Курс можно сократить, принимая разные дозировки не по-неделе, а по три дня.

    Очищение с помощью глауберовой соли
    Эти процедуры нужно проводить три дня подряд. Утром натощак нужно выпить раствор глауберовой соли (1 ст. ложка на стакан теплой воды). Это очень сильное средство, которое не только чистит организм, но и может привести к его обезвоживанию. Чтобы этого не произошло, надо в течение дня выпить 2 л сока из четырех крупных грейпфрутов, 2 крупных лимонов, 3 крупных апельсинов, смешанных с 2 л воды. Любая пища исключается. Перед сном надлежит сделать клизму (2 л теплой воды с соком 1-2 лимонов).

    На четвертый день можно есть сырые овощи и фрукты и пить овощные соки. Далее — постепенно переходить к привычному рациону.

    Очищение с помощью чистотела
    Этот способ особенно эффективен при заболеваниях печени и желчного пузыря, а также для выведения полипов из толстой кишки.

    Нужно собрать свежие листья и стебля, чистотела, тщательно вымыть их, обсушить, а затем растереть или пропустить через мясорубку. Должна получиться травяная кашица, которую надлежит развести горячей водой в соотношении 1:10 и охладить.

    Сделать обычную очистительную клизму, а через 2-3 ч — клизму с чистотелом (500 мл). Желательно задержать раствор в организме на 1-2 ч.

    Курс лечения — 10-20 процедур, можно повторить его через 2-3 месяца.

    Кстати, когда кишечник начнет очищаться от полипов, с кожи будут отпадать папилломы.

    Очищение с помощью кефира и соков
    Курс рассчитан на четыре дня. Эти процедуры можно проводить ежемесячно.

    Первый день.

    Утром, натощак — очистительная клизма емкостью 2-4 л. В течение дня пищу не принимать. Нужно выпить от 1,5 до 3 л кефира средней жирности (без сахара) — по 1 стакану через час. Если почувствуете слабость, можно выпить стакан горячего чая с 1 ч. ложкой меда и добавьте к кефиру тонкие ломтики подсушенного черного хлеба.

    Второй день.

    Утром, натощак — очистительная клизма емкостью до 4 л. В течение дня ничего не есть, только пить свежий яблочный, капустный, морковный или огуречный сок или их смеси. По 1 стакану в 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00.

    Третий день.

    Завтрак из смеси соков. В течение дня можно есть салаты из свежих овощей, овощные супы и тушеные овощи без масла.

    Четвертый день.

    Завтрак из смеси соков. В течение дня можно есть салаты из свежих овощей, овощные супы и тушеные овощи с маслом.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.