• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили лучшее время для здорового и крепкого сна

    Опубликовано: 2021-01-22 06:34:50

    В процессе эксперимента, в котором принимали участие около пяти тысяч жителей Англии, удалось выяснить, что более подходящим временем для сна является ночь в период со вторника на среду.

    Такое умозаключение ученые сделали по результатам проведенного исследования, процесс которого заключался в сборе данных по частоте сокращений сердца. Ученые заявили, что середина недели знаменуется у человека слабым потреблением алкоголя и вредной пищи, что в итоге ведет к крепкому и здоровому сну.

    В процессе исследования респонденты около трех—четырех дней переносили специальное оборудование, которое отслеживало частоту сердечных ритмов. Как выявилось, самый плохой сон у большинства случается в выходные дни, когда человек позволяет себе больше поспать, однако период восстановления сокращается, что способствует понижению давления и уменьшению количества стрессовых гормонов.

    Помимо этого исследователям удалось выявить отличие женского сна от мужского – продолжительность сна у женщин в среднем больше на одиннадцать минут. Но стоит заметить что качество восстановления у них ниже, что объясняется исследователями совмещением рабочих и семейных обязанностей.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.