• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие отношения в семье повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

    Опубликовано: 2021-01-21 19:48:48

    Британские ученые провели глобальный анализ, чтобы выяснить: как влияет непонимание в семейном кругу на состояние здоровья человека. Эксперимент продолжался в течение 12 лет и показал, что плохие взаимоотношения с близкими людьми, особенно в кругу семьи, могут приводит к повышению риска возникновения сердечно-сосудистой патологии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняло участие более девяти тысяч добровольцев. Оказалось, что люди, не находящие понимания со стороны семьи, на треть чаще страдают различными заболеваниями, связанными с функционированием сердца и сосудов. Внимание ученых обратил на себя факт значительного увеличения риска развития коронарной болезни сердца. Данный показатель составляет 23%.

    Негативный психологический микроклимат в семье оказывает сильное влияние на людей, которые курят и злоупотребляют алкоголем. Стоит отметить, что данное научное изыскание является не первым в направлении изучения психологии семейных взаимоотношений и состоянием здоровья.

    Ранее ученые доказали, что счастливый брак является гарантией улучшения качества жизни и выступает в качестве профилактики некоторых хронических заболеваний.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.