• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз: готовы 2 варианта «оранжевой» коалиции

    Опубликовано: 2006-03-28 16:23:00

    Подготовлено 2 варианта меморандума о принципах формирования правящей коалиции. Об этом журналистам сообщил лидер СПУ Александр Мороз, только что завершивший встречу с Президентом Виктором Ющенко.

    Согласно одному из вариантов, кандидатуры спикера и премьера утверждаются консенсусом входящих в коалицию партий. Остальные должности в соответствии с результатами выборов распределяются между партиями, которые сами выдвигают соответствующие кандидатуры.

    Согласно второму проекту пост премьера и спикера так же подлежат заполнению единолично определенными партиями кандидатурами.

    «Что касается нашей позиции, то я сказал: помаранчевые набрали больше голосов, поэтому пусть сначала договорятся между собой. А социалисты готовы подписать любой вариант меморандума», - сказал Мороз.

    Лидер СПУ подчеркнул, то речь идет о коалиции «Нашей Украины», БЮТ и СПУ.

    Также Мороз сказал, что вопрос о его кандидатуре на пост спикера сегодня не обсуждался. «Президент не вмешивается в кадровые вопросы», - подчеркнул Мороз.

    Инф. Рolitikum

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.