• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины, имеющие непостоянную работу, редко рожают до 35 лет

    Опубликовано: 2021-01-20 12:28:46

    Ученые установили, что тип работы может влиять на вероятность зачать ребенка в оптимальном возрасте. Известно, организм постоянно накапливает мутации. Данный фактор является решающим в процессе зачатия. Именно поэтому врачи советую зачать своего первого ребенка в возрасте до 35 лет. Последние исследования говорят о том, что непостоянная работа оттягивает процесс зачатия первенца. Данная информация была получена в ходе исследования австралийских ученых и опубликована в Human Reproduction.

    Ученых интересовала связи между типом работы и периодом жизни, когда женщина становится готова на зачатие ребенка. В исследовании приняло участие более 600 женщин от 32 до 35 лет, которых спрашивали о их последних местах работы.

    Полученные данные подтвердили теорию. Действительно, непостоянная работа связана с оттягиванием зачатия ребенка. Причем с каждым годом нахождения на подобной работе риск увеличивался. В первый год показатель был выше на восемь процентов, черед три года — на 23%, через пять — на 35%. Стоит отметить, что полученные данные не зависели от социальных факторов или уровня полученного образования женщины.

    Интересен и тот факт, что средний возраст, в котором российские женщин рожают своего первенца составляет 25 лет. Ученые сообщают, что средний возраст с каждым годом неуклонно растет.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.