• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развеян главный миф пандемии

    Опубликовано: 2021-01-18 16:48:39

    С началом распространения нового коронавируса на Земле, появилось мнение, что только коллективный иммунитет сможет стать основным препятствием на пути распространения данного патогена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основным фактором в данном случае является столкновение вируса с популяцией людей, имеющих достаточное количество иммунных клеток, что и сделает невозможным его дальнейшее распространение. Однако, как сообщается на страницах издания Science, с развитием коллективного иммунитета к новому коронавирусу не так всё просто.

     
    Свои предположения, учёные, основывают на данных полученных из бразильского города Манаус, где одновременно было зарегистрировано 76% населения, инфицированных новым коронавирусом. Ранее считалось, что для формирования коллективного иммунитета необходимо как минимум 76% переболевшего населения. Однако, как показала практика, в городе Манаусе рост заболевших не стал препятствием на пути распространения нового коронавируса, да к тому же и количество летальных исходов было больше.

    На основании этих данных учёные предположили, коллективный иммунитет против нового коронавируса может сформироваться, когда число людей, перенёсших данную инфекцию, превысит 76%. Однако так же не стоит забывать и о том, что иммунитет к новому коронавирусу не долговечен, и возможность повторного заражения, как и риск новых масштабных вспышек – не исключён.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.