• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если начинать раньше, то задачи будут решаться проще

    Опубликовано: 2021-01-15 19:28:26

    Ученые из бизнес-школы Чикагского Университета доказали: справиться с любым заданием можно значительно быстрее, если воспринимать его как часть своей настоящей жизни, а не будущих планов. Время и восприятие времени во много определяет наш успех в выполнении поставленных целей, пишет Science World Report.

    Всего в исследовании приняли участие 100 добровольцев из числа студентов. Каждый получил задание и пять дней на его решение. На испытания требовалась предварительная запись. Ученые разбили студентов на группы и задали им определенные сроки.

    Оказалось, чем раньше человек приступал к работе, тем проще ему было сдать ее в срок. Открытием данный факт назвать трудно, однако ученые считают, что полученная информация поможет лучше понять людей с синдромом дефицита внимания.

    Откладывая дело в долгий ящик, отодвигая сроки, мы сами определяем свою продуктивность. Каждый сталкивался с ситуацией, когда накапливается скопа из маленьких дел, которые нужно решить в последнюю ночь перед сдачей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.