• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: шизофрения – это совокупность восьми психических расстройств

    Опубликовано: 2021-01-15 12:15:02

    Ученые из Школы медицины при Вашингтонском Университете установили интересный факт в отношении шизофрении как психического заболевания. По мнению специалистов, болезнь состоит из восьми отдельных патологий, связанных с неправильной работой 42 генетических структур.

    Известно, что шизофрения на 80% обусловлена наследственностью, поэтому ученые начали изучение патологии с точки зрения ее связи с ДНК больного человека. Для этого генетики собрали более 4000 образцов ДНК у пациентов с шизофренией.

    Болезнь имеет различные формы, включает в себя бред, галлюцинации, которые, как оказалось, на 100% связаны с шизофренией и входят в общую группу психических патологий.

    Ранее ученые предполагали, что шизофрения развивается из-за нарушений в нескольких генах, объединенных в один кластер. Американские специалисты планируют разработку препаратов, избавляющих больных не только от симптомов болезни, но и от нее самой. Детали исследований и экспериментов пока неизвестны.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.