• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безосновательные припадки

    Опубликовано: 2006-03-28 12:59:00

    Большая часть западной прессы предоставила предварительные итоги украинских парламентских выборов на страницах своих изданий как поражение демократических сил и, в первую очередь, лично Виктора Ющенко. «Мало кто мог бы представить, что всего через 15 месяцев после того, как народное восстание, отторгнув результат грязных президентских выборов, вынесло к вершинам власти Виктора Ющенко, триумфатору тех дней придется бороться за политическое выживание, причем, против одного из своих бывших соратников», — пишет британская The Times. ...

     За поражением Ющенко следует кардинальный разворот прозападной политики Украины, считают европейские СМИ. «После воскресных выборов в Украине может возникнуть пророссийское правительство, выступающее против интеграции страны с Западом», — написала польская Rzeczpospolita. «Результат голосования, конечно, не означает, что политике укрепления связей с Западом, которую г-н Ющенко рассматривает как противовес мощному влиянию России на Украину, пришел конец. Однако в условиях, когда ни одна партия не получила большинства в парламенте, за выборами почти наверняка последует долгий период неопределенности», — пишет влиятельная Financial Times.

    Год с небольшим назад западная пресса превозносила «оранжевую» власть. Нынче же с не меньшим усердием эти СМИ распекают «оранжевых». В одно мгновение крупнейшие издания в Европе в очень короткий срок изменили к худшему общественное мнение европейцев по отношению к Украине. Это случилось не без «поддержки» украинской государственной власти, которая не объяснила Европе и миру, что то, что происходит сегодня, — это вполне естественное продолжение дня вчерашнего. К тому же, украинцы традиционно на парламентских выборах голосуют за оппозицию.

    Автор: Роман БРЫЛЬ, редактор отдела «Мир»

    Газета «ДЕЛО»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.