• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минэкономики рассказали, что ждет ВВП Украины в 2021 году

    Опубликовано: 2021-01-14 09:00:34

    Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства не отказывается от прогнозируемого роста валового внутреннего продукта Украины на 4,6% в 2021 году.

    Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

    “У нас план на 2021 год – рост в 4,6%. Он появится благодаря различным факторам. Во-первых, в ноябре и декабре мы видим восстановление определенных секторов. Мы видим восстановление отрасли строительства, которая является одним из базовых драйверов для всей экономики. Внутренний товарооборот растет – это очень важно, потому что означает, что у нас не произошло падения объемов. То есть люди переключились на получение продукции из других источников. Грузоперевозки – “Укрзализныця” в ноябре и декабре регистрирует рост перевозки грузов по железной дороге”, – сказал он.

    Министр отметил, что сейчас негативные тенденции наблюдаются в таких отраслях экономики, как пассажироперевозки, трубопроводный транспорт и транспортировка газа.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.