• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена связь между сновидениями и реальностью

    Опубликовано: 2021-01-13 16:28:27

    Итальянские специалисты решили проверить теорию, следуя которой сновидения могут являться продолжением реальной жизни человека. Материалами исследования поделился портал  LIVE24 со ссылкой на Royal Society Publishing.

     
      Для проведения исследования эксперты из Университета Roma Tre (Италия) разработали алгоритм, благодаря которому стало возможным получить информацию о сновидениях. Рассортировать “по полочкам” все сны учёные смогли при помощи системного анализа сновидений, которую ещё в шестидесятых годах прошлого века разработали учёные Холл и Ван де Касл. Разработанная ими система помогла рассортировать сны по персонажам, взаимодействиям и возникшим в результате эмоциям.

    Разработанный итальянскими учёными алгоритм, помог провести анализ более 24 000 отчётов о снах. В итоге учёные обнаружили, что большинство сновидений явились искажённым отражением реальной жизни. Вполне вероятно, что в будущем изучение снов и взаимосвязи их с реальностью, поможет при изучении многих расстройства у людей.

    А специалист по информатике Фогли полагает, что со временем данный алгоритм может стать технологией, ликвидирующей разрыв между реальностью и сновидениями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.