• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять причин иметь близость: даже если лень и не очень хочется

    Опубликовано: 2021-01-13 15:28:57

    В начале отношений мы никак не можем насытиться партнером. Во время «медового месяца» мы занимаемся любовью достаточно часто. Однако в какой-то момент случается так, что один хочет секса, а второй не в настроении. Ученые утверждают, что сексом следует заниматься почаще — хотя бы для собственного здоровья, пишет Medical Daily.

    1. Секс стимулирует иммунную систему

    Частый секс помогает сохранить крепкий иммунитет, защищая нас даже от обычных простуд. Врач Уильям Колб, автор книги «Молодильная сила мастурбации», считает, что способность секса стимулировать иммунную систему связана с его взаимодействием с гипофизом.

    Исследование, опубликованное в 2009 году в Psychology Reports, обнаружило, что у тех, кто занимается сексом как минимум раз или два в неделю, на 30% выше содержание в слюне иммуноглобулина А, чем у тех, кто сексом не занимается. Иммуноглобулин А — антитело, которое помогает бороться с инфекциями и обычной простудой. Выше всего его содержание было обнаружено у пар, которые занимаются сексом несколько раз в неделю.

    2. Секс понижает кровяное давление

    Секс может помочь понизить кровяное давление до нормального уровня. В ходе исследования, опубликованного в 2000 году в журнале Biological Psychology, ученые опросили 51 человека (мужчин и женщин) в возрасте от 20 до 47 о том, как часто они занимаются сексом — а затем измерили им давление. Исследователи заключили, что частый секс связан со снижением давления.

    «Близость — это отличный спорт, кардионагрузки. Повышение уровня половых гормонов, в особенности эстрогена, очень полезно для сердца», — полагает Колб.

    3. Секс положительно влияет на работу сердца

    Секс сокращает риск развития болезни сердца. Исследование, опубликованное в 2002 году в Journal of Epidemiology and Community Health, обнаружило, что регулярный секс уменьшает риск инфаркта и коронарной болезни сердца у мужчин.

    В исследовании, которое было опубликовано в 2010 году в American Journal of Cardiology, говорится, что у мужчин, которые редко занимаются сексом, выше риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые утверждали, что мужчины, регулярно занимающиеся сексом, состоят в комфортных близких отношениях — а это может способствовать здоровью посредством снижения уровня стресса и благодаря существующей в отношениях поддержке.

    4. Секс снижает уровень стресса

    После секса мы ощущаем себя расслабленными и млеем. Опубликованное в 2002 году в издании Archives of Sexual Behavior исследование утверждает, что сперма имеет свойства антидепрессанта. Контакт со спермой во время секса может увеличивать уровень ощущения счастья у женщин — а, соответственно, снижать уровень стресса.

    «Секс снижает уровень стресса у женщин. Это особенно верно в случае женщин, которые во время близости расслаблены и не зажаты», — цитирует Medical Daily психотерапевта Фрэн Уолфиш.

    Кери Саймон, клинический социальный работник из Сент-Луиса полагает, что близкие отношения сокращают в теле человека уровень кортизола — гормона стресса.

    5. Секс улучшает сон

    Всем известно, что некоторые из нас вырубаются сразу после секса — и тому есть причина. Высвобождающиеся во время близости эндорфины помогают нам войти в такое естественное состояние как эйфория — а она приводит к снижению уровня напряженности. Выделяемый во время оргазма окситоцин также способствует сну. Окситоцин называют «гормоном любви», потому что он выделяется, когда двое людей находятся в физическом контакте.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.