• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали возраст снижения производительности мозга

    Опубликовано: 2021-01-13 09:48:20

    Многие полагают, что снижение производительности работы мозга может настичь только в более зрелом возрасте. Но Учёным из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана удалось доказать, что наивысшей точки работоспособность мозга достигает примерно в 35-ти летнем возрасте. Затем наступает постепенное снижение его производительности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для того чтобы более подробно изучить возраст, в котором начинается снижение работы мозга, немецкие учёные исследовали работу мозга любителей шахмат. Всего экспертами были проанализированы тысячи шахматных партий на протяжении около 130 лет. Эти исследования помогли определить “горбовидную кривую” умственных способностей человека. По данным учёных, работоспособность мозга человека стремительно развивалась до достижения им 20-ти летнего возраста. Пик развития когнитивных способностей у шахматистов был достигнут примерно к 35 годам, а затем, производительность мозга начинала постепенно уменьшаться.

    Всего за время наблюдения учёными были проанализированы более 1,6 млн ходов, во время проведения 24 000 профессиональных шахматных партий, состоявшихся в период в1890-2014 годах. Так же полученные данные показали, что на изменения мозга оказывает влияние как жизнь отдельного человека, так и “коллективное” воздействие в целом. Наибольший рост показателей производительности мозга был зафиксирован учёными в 90-е годы прошлого века среди молодых людей, моложе 20-ти лет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.