• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виды подошв у современной спортивной обуви

    Опубликовано: 2021-01-12 11:49:39

    Спортивная обувь делится не просто на кеды и кроссовки. Есть целые перечень разновидностей, который основан на различиях подошвы. От особенностей этого элемента напрямую зависит термоизоляция, степень смягчения ударов и эксплуатационные особенности. Рассмотрим, какие виды бывают у современной спортивной обуви и для чего они предназначены.

    Конструкция и назначение

    Если вы владелец обувного магазина, то чем больше разновидностей будет в вашем ассортименте, тем лучше вы сможете удовлетворить потребности своих покупателей. Купить обувь оптом можно на https://shlepki.com/. Для занятий бегом предназначена подошва с воздушными камерами внутри – обычно они расположены под пяткой и подушечками. Назначение воздушных камер – амортизация и смягчение ударной нагрузки. Кроссовки для фитнеса имеют хорошую амортизацию и мелкий протектор. Для ходьбы больше всего подойдет легкая обувь с рифленой подошвой, которая предупредит скольжение. Для трекинга предназначены модели с прочными и толстыми подошвами, глубоким протектором.

    Футбольные кроссовки имеют жесткое основание, модели для игр на улице дополнены шипами, которые будут обеспечивать максимальное сцепление с поверхностью поля, а также защитят игрока от падений и травм. Для игры в помещении шипы не нужны.

    Для баскетбола важна эластичность подошв, так как игра предполагает постоянные прыжки, а также мощная амортизационная система, высокая пяточная часть.

    Популярные материалы

    Эксплуатационные характеристики зависят не только от толщины и особенностей конструкции, но и от используемого материала. Наиболее популярные в спортивной обуви:

    • силикон – поддержка тонуса, охлаждение и хорошая посадка идеально подойдут для фитнеса;

    • резина – прочность, водостойкость, антискользящий эффект незаменимы для уличных видов спорта;

    • полиуретан – высокая износостойкость, низкая электропроводимость, устойчивость к истиранию при легкости и мягкости будут полезны для прогулок, спортивной ходьбы.

    Многие производители используют комбинированные материалы, как составы, так и изготовление поддержки разных частей стопы из наиболее подходящих. Это позволяет достичь максимальной эффективности или специфических характеристик. Например, существуют специальные пружинящие кроссовки для похудения. Так что при выборе спортивной пары очень важно обращать внимание не только на ее удобство и внешний вид, но и назначение.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.