• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину на инаугурации Байдена представит Ельченко

    Опубликовано: 2021-01-12 13:45:46

    На инаугурации избранного президента США Джо Байдена представлять Украину будет украинский посол в Вашингтоне Владимир Ельченко. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в США.

    В представительстве заверяют, что согласно утвержденному протоколу, все страны будут представлены на уровне послов. Это объясняется тем, что в США – тяжелая ситуация с эпидемией коронавируса, отметил в комментарии Укринформу Ельченко.

    "Инаугурация президента – это специальная церемония в США, которая точно не связана со встречами с иностранными лидерами. Для этого существуют отдельные официальные визиты", – добавил посол.

    Ельченко будет единственным официальным представителем Украины на церемонии, отметил в комментарии ТСН министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Другие люди, которые просят посольство поспособствовать их присутствию на инаугурации, смогут это сделать лишь как частные лица.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.