• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Индонезии выплатят компенсации жертвам авиакатастрофы Boeing 737-500

    Опубликовано: 2021-01-12 12:00:54

    Пассажирский лайнер Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, потерпевший крушение 9 января в Индонезии, был застрахован местной страховой компанией CIU Insurance.

    Правительство Индонезии при участии компании обязательного страхования пассажиров от несчастного случая Jasa Raharja выплатит компенсации родственникам жертв авиакатастрофы в небе Джакарты по 50 млн индонезийских рупий.

    Как сообщает "Укрстрахование", пассажирский лайнер Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, потерпевший крушение 9 января в Индонезии, был застрахован местной страховой компанией CIU Insurance.

    По информации издания, авиакомпания совместно с CIU Insurance разработали специальный продукт страхования путешествий.

    Кроме этого, страховщик обеспечивал еще некоторые виды авиационного страхования, включая страхование ответственности перевозчика, страхование корпуса лайнера во время эксплуатации, покрытие риска терроризма, пиратства или боевых действий.

    Кроме этого, Jasa Raharja также возместит расходы на погребение тем, у кого нет наследников, с дополнительной компенсацией в размере 4 млн индонезийских рупий и дополнительным пособием в виде возмещения расходов на скорую помощь в размере 500 тысяч индонезийских рупий.

    Напомним, пассажирский самолет Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air исчез с радаров через 4 минуты после вылета из аэропорта Джакарты. Позднее подтвердилась информация о крушении.

    Впоследствии останки тел и обломки самолета Boeing 737-524, который разбился вскоре после вылета из Джакарты, нашла дайверская команда в Яванском море на глубине 23 метров.

    Все пассажиры самолета Boeing 737-500 компании Sriwijaya Air, который разбился в Яванском море на север от Джакарты, были гражданами Индонезии. Всего на борту находилось 62 пассажира и члена экипажа.

    В частности, в самолете было 40 взрослых пассажиров, 7 детей и трое младенцев, шесть членов экипажа и шесть дополнительных членов экипажа в качестве пассажиров.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.