• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элементарный метод похудения

    Опубликовано: 2021-01-12 14:28:15

    Сегодня каждый желающий может без труда познакомиться с различными вариантами диет, которых великое множество. Для осуществления того или иного способа похудения употребляются различные средства, даже такие экзотические продукты, которые совсем не свойственны для нашей местности.

    Что ж, любители заморских лакомств – ягод, фруктов или овощей – могут выбрать для себя данный метод. Те же, кто желает отдавать предпочтение нашим местным, привычным продуктам питания, могут узнать о замечательных свойствах очень простого на первый взгляд корнеплода - свеклы. Но этот овощ вовсе не так прост, как кажется. Имеющая в своем составе огромное количество всевозможных питательных веществ, свекла использовалась для похудения еще несколько десятилетий назад. Наши бабушки отлично знали, как можно сохранить фигуру красивой и стройной при помощи несложных, но проверенных методов. И свекла по праву лидировала в списке этих «секретов».

    Итак, чем же полезен данный корнеплод, и каким способом необходимо употреблять его для снижения веса? Такой овощ способен оказывать на организм весьма благоприятное действие. При регулярном употреблении свекла помогает нормализовать работу ЖКТ, при этом заметно улучшается самочувствие. Ценный корнеплод просто необходим тем людям, у которых низок уровень гемоглобина в крови. Свекла способна активизировать работу мозга, а потому нужна при напряженной умственной деятельности. Также специалисты советуют есть этот овощ людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями или сахарным диабетом, болезнями печени или анемией. Очень полезна свекла при атеросклерозе. Этот замечательный продукт рекомендуется употреблять и при упадке сил.

    Помимо всего прочего, свекла ценится и как отличное средство для похудения. С таким простым овощем действительно можно сделать свою фигуру более привлекательной, не навредив при этом здоровью. Но для достижения хороших результатов, разумеется, требуется знание определенных принципов: как правильно использовать свеклу. Естественно, если вы будете просто напросто есть блюда, имеющие в своем составе данный продукт, то особого эффекта не последует. Действенность свекольной диеты станет видна, если проводить ее грамотно. Так для похудения свекла используется либо в сыром, либо в вареном виде, и отдельно, и в качестве ингредиента различных салатов. Благодаря наличию в этом чудо-продукте многих ценных веществ (к которым относятся медь и железо, калий и йод, кальций и витамины группы В, кислоты, клетчатка и другие), происходит очищение и одновременно оздоровление организма. И это все – при минимальной калорийности. Регулярное и последовательное употребление свеклы способствует выведению жиров и, соответственно, снижению веса. А присутствующий в составе этого овоща куркумин помогает сохранять полученный результат, удерживая вес в норме.

    Методов похудения при помощи свеклы существует очень много. Приведем наиболее популярные из существующих свекольных диет. При правильном соблюдении всех предписаний можно уже через десять дней сбросить до пяти килограммов, не только не навредив организму, но и оказав помощь работе ЖКТ и печени.

    ∙ В качестве эффективного средства для похудения можно употреблять различные специальные напитки, приготовленные из свеклы.

    Желая приступить к соблюдению диеты на свекольном соке, необходимо знать один факт: чистый сок этого корнеплода употреблять нельзя ни в коем случае! Имеющий довольно высокую концентрацию, он способен негативно повлиять на работу кишечника и вызвать диарею. Для того чтобы этого не произошло, свекольный сок обязательно следует разбавлять водой либо яблочным или морковным соком в соотношении 1/1. Именно в таком виде свекольный сок будет не просто безвреден, но из него можно будет извлечь лучшие его свойства, оказывающие благотворное влияние на здоровье.

    Ценные качества сока свеклы таковы:

    - В данном соке присутствует большое количество витаминов, полезных для здоровья.

    - В соке свеклы содержится бетаин, благодаря которому улучшается жировой обмен, что способствует похудению.

    - Свекольный сок умеренной концентрации действует как легкое слабительное средство.


    Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса именно при помощи сока свеклы, следует начинать такую диету с небольшого количества напитка (смесь свекольного, яблочного или морковного соков), постепенно увеличивая объем. При этом необходимо постоянно обращать внимание на то, как организм реагирует на такой метод похудения. Также не стоит в этот период времени кушать жирную пищу и продукты, содержащие крахмал. Разбавленный сок свеклы необходимо употреблять в продолжение десяти дней. Желающие достичь наилучшего результата могут устроить для себя и специальные разгрузочные дни, в которые будут пить только сок. Пара таких дней нисколько не повредит организму, позволив очиститься ему от скопившихся вредных веществ.

    Также можно изготавливать различные коктейли для похудения на основе свекольного сока. Представляем вашему вниманию один из рецептов данного напитка. Для его приготовления необходимо взять:

    - 4 ст.л. сока клюквы;

    - 4 ст.л. сока свеклы;

    - 1 ч.л. меда;

    - некипяченую питьевую воду.

    Ингредиенты смешать, добавить воду до получения объема 200 мл. Такой коктейль нужно употреблять небольшими глотками перед каждым приемом пищи. За счет полезных свойств свеклы пища будет усваиваться намного лучше. При этом следует ограничить себя и не есть жирного, и мучного.

    ∙ Также весьма действенным методом окажется сочетание свеклы и кефира.

    Эти продукты полезны и в комплексе могут отлично помочь в борьбе с лишним весом. Диета на кефире и свекле проводится в течение недели, при этом количество приемов пищи доходит до восьми в день. Кефир нужно пить отдельно и через час после этого отдельно употреблять отварную свеклу. Каждый день необходимо выпить полтора литра кефира и съесть полтора килограмма свеклы – это поможет очистить организм и похудеть на семь килограммов. Для того чтобы перейти на такую диету, следует первоначально провести в предписанном режиме три дня, а затем сделать недельный перерыв и уже после сидеть на диете в течение семи дней.

    ∙ Можно готовить различные блюда с использованием свеклы.

    Такое меню не просто поможет похудеть, но и снабдит организм многими витаминами. В салаты со свеклой вместо соли можно добавлять соевый соус либо же морскую соль. Приведем самый простой рецепт салата. Для его изготовления необходимы следующие продукты:

    - свекла отварная – 4 штуки;

    - пучок зеленого лука;

    - пучок петрушки или кинзы;

    - сок лимона – 1 ст.л.;

    - оливковое масло – 3 ст.л.;

    - перец и соль по вкусу.

    Свеклу нужно крупно натереть, зелень и лук нарезать. Овощи соединить. Отдельно смешать оливковое масло и сок лимона, добавить перец, соль и соединить с овощами. Таким салатом всегда можно перекусить или использовать его как идеальный гарнир. Во время приготовления данного салата всегда помните: свеклу следует варить только целой, в противном случае корнеплод лишится многих своих полезных свойств.

    Также вы можете сделать очень вкусное витаминное блюдо из свеклы, капусты и моркови. Для этого необходимо взять соответственно свеклу, капусту, морковь, а также чеснок. Для заправки будут нужны: 2 ст.л.оливкового масла, 2 ч.л.сока, 2 ст.л.горчицы. Все ингредиенты соединяем вместе и даем салату настояться в холодном месте в течение получаса.

    ∙ Можно использовать не только отварные, но и свежие корнеплоды.

    Именно в сырой свекле содержится максимальное количество разнообразных витаминов, а также клетчатки. Эти овощи способны снижать уровень сахара в крови, выводить токсины и шлаки, действуя как мягкое мочегонное и слабительное средство. Из свеклы в свежем виде можно приготовить множество очень вкусных и необыкновенно полезных салатов. Перед вами один из рецептов такого витаминного блюда: салат для похудения из свеклы и сыра Фета. Для него понадобятся:

    - Свежая свекла – 2 штуки;

    - 150 г сыра Фета;

    - 1 – 2 зубчика чеснока;

    - 2 ст.л. растительного масла;

    - свежая зелень.

    Свеклу следует нарезать соломкой, чеснок пропустить через чеснокодавку, сыр размять до пастообразного состояния, а также измельчить зелень. Все компоненты смешать и заправить маслом. При этом не стоит добавлять соль, так как присутствующий в этом салате вид сыра сам пор себе является достаточно соленым продуктом. Этому блюду необходимо дать некоторое время настояться.

    Несмотря на то, что метод похудения при помощи свеклы является весьма действенным и полезным, он, однако, может быть противопоказан в отдельных, особых случаях. Так не следует выбирать данную диету следующим группам людей:


    - страдающим мочекаменной болезнью или хроническим циститом;

    - людям, имеющим проблемы с работой почек или желудочно-кишечного тракта;

    - представительницам прекрасного пола, готовящимся стать мамами, или же кормящим женщинам.

    Противопоказания связаны, прежде всего, с наличием в свекле значительного процента щавелевой кислоты, оказывающей отрицательное влияние на организм во всех тех случаях, что были указанны выше. Таким образом, прежде чем приступить к борьбе с лишним весом посредством свеклы, желательно посоветоваться со своим врачом. Если специалист не выявит никаких препятствий, вы можете смело обращаться к эффективной свекольной диете.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.