• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили, что происходит с психикой человека при краже iPhone

    Опубликовано: 2021-01-11 12:28:09

    Ученые из Америки провели исследование и изучили реакцию людей на кражу своего айфона. Данные и результаты опубликованы в издании Journal of Computer-Mediated Communication.

    Специалистам удалось выявить целый ряд психических расстройств, когда владелец лишается своего любимого устройства для коммуникации со всем окружающим миром. Многие сравнивают потерю телефона с инвалидностью: без гаджета невозможно выполнение многих когнитивных функций.

    Отметим, дискомфорт и тревога могут проявляться, даже если у зависимого человека отнять возможность отвечать на входящие звонки. Такая ситуация довольно часто встречается на конференциях и собеседованиях, где посторонние разговоры по телефону неуместны. Специалисты регистрировали в ряде случаев увеличение частоты сердечных сокращений, нарастающее чувство тревоги.

    Скорее всего, подобные отклонения характерны не только для владельцев iPhone, но и других современных смартфонов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.