• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые советуют отвечать боссу агрессией на агрессию

    Опубликовано: 2021-01-10 13:12:25

    Специалисты из Университета Огайо советуют не сдерживать в себе эмоции отвечать начальству столь же эмоционально, как и остальным сотрудникам. Если босс грубит, следует ответить ему той же монетой. Это поможет защитить организм от психологического дистресса, пишет The Hindustan Times.

    В рамках исследования удалось выявить, что сотрудники, сдерживающие эмоции в себе, получали меньше удовольствия от рабочего процесса, а внутри всей душой ненавидели своего работодателя.

    Во втором исследовании ученые провели интернет-опрос с участием 371 человека. Оказалось, ответная реакция на грубость боссов позволяет не чувствовать себе жертвой и снижает эмоциональную напряженность в работе.

    Конечно, такое поведение может сказаться на карьере. Однако большинство людей, принявших за правило отвечать агрессией на агрессию, остались на своей должности. Отметим, любые претензии должны иметь под собой основания. Касается это не только начальство, но и остальных работников.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.