• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доверие пациента зависит от формы одежды врача

    Опубликовано: 2021-01-09 19:48:42

    Ученые из Мичиганского университета установили: пациенты больше доверяют врачам в белых халатах и официальных костюмах больше, чем специалистам в свободной форме одежды. Данные были установлены при анализе информации о 30 исследованиях с участием более 11 тысяч пациентов из 14 стран, пишет Psych Central.

    В 21 из 30 исследований ученым удалось установить, что у пациентов действительно есть образ врача, которому сами врачи должны соответствовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одежда влияла на восприятие специалиста. В 18 исследованиях добровольцы представляли себе врача в халате или официальном костюме. В случае с хирургами в 4 из 7 исследований для пациентов было все равно, какая одежда на врача или же добровольцы больше доверяли хирургам в хирургических костюмах.

    Результаты во многом зависели от культурных ценностей и возраста пациентов. Европейцы и американцы старше 50 лет привыкли к врачам в халатах. Относительно молодым жителям Европы и Америки больше нравились специалисты в повседневной одежде.

    Теперь ученые планируют проведение собственного исследования на данную тему. Участие в нем примут пациенты из трех стран.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.