• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаленная работа приводит к депрессии и бессоннице

    Опубликовано: 2021-01-09 07:24:42

    Исследовательской группой было установлено, что удаленный труд способен нести вред человеческому здоровью.

    В частности такая занятость может провоцировать развитие депрессивного состояния и плохого сна. В дальнейшем, как считают специалисты, это может стать причиной снижения общей производительности.

    В исследовательской работе были проанализированы данные пятнадцати стран. Со слов ученых, сорок процентов опрашиваемых заявили о постоянном чувстве тревоги в процессе работы дома. В качестве сравнения, среди офисных специалистов данный показатель составляет около двадцати пяти процентов.

    Помимо этого больший показатель у «домашних» работников достигается и в вопросе бессонницы. Этот показатель у них составляется около сорока пяти процентов против почти пятнадцати процентов у офисных «планктонов». Как считают эксперты, их новое исследование дополняет уже прошедшее. Ранее исследователями было определено, что удаленная работа способна снижать трудоспособность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.