• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали зависимых от телефона людей эмоционально нестабильными

    Опубликовано: 2021-01-08 19:48:58

    Специалисты из Университета Бейлор провели опрос 346 добровольцев в возрасте 19-24 лет. В рамках исследования оценивалась зависимость каждого конкретного человека от мобильного телефона и связь данной зависимости с определенными личностными качествами, пишет The Daily Mail.

    Личности, которые не могут прожить и дня без мобильника, часто оказываются импульсивными людьми с неустойчивой психикой. Так была установлена связь между эмоциональной зависимостью и общей нестабильностью личности человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экстраверты чаще интровертов привязывались к своим гаджетам. По всей видимости, необходимость открытого человека быть всегда на связи приравнивается к одной из главных его потребностей.

    В рамках другого исследования ученые определили: студенты проводят за смартфонами слишком много времени. Отсутствие телефона в кармане вызывало у многих панику. Некоторые тратили на разговоры по телефону до десяти часов в день, на SMS-сообщения уходило до 1,5 часов, на отправку почты – 49 минут.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.