• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи советуют не залезать в долги

    Опубликовано: 2021-01-06 12:28:13

    Долги приводят к развитию депрессии. К такому выводу пришли специалисты из Висконсинского университета в ходе анализа данных о 8,500 человек.

    Ученые оценили влияние долгов на психологическое здоровье людей. Учитывались кредиты, просроченные счеты и даже долги друзьям и знакомым. Как оказалось, лучше расплачиваться по задолженностям при первой возможности. Об этом пишет Psych Central.

    Чаще всего должники имели хорошую работу, были здоровы, имели семью. 79% респондентов имели долгов и кредитов в среднем на сумму 42,000 долларов. Большинство распределяло кредиты на многие годы.

    Оказалось, что жизнь в кредит сильно вредит психическому здоровью и нервной системе, повышает риск депрессий и нервных срывов. Легче всего переносились кредиты от государства, растянутые во времени, сложнее всего – крупные краткосрочные долги.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.