• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только одна европейская авиакомпания попала в ТОП-10 самых безопасных в мире — рейтинг

    Опубликовано: 2021-01-06 10:30:59

    Наиболее безопасными были признаны австралийский, новозеландский и катарский перевозчики.

    Рейтинг самых безопасных авиакомпаний второй год подряд возглавил австралийский авиаперевозчик Qantas. В тройке лидеров также находится новозеландская Air New Zealand и катарская Qatar Airways.

    Ежегодный рейтинг составил портал AirlineRatings, посвященный анализу работы авиаперевозчиков.

    Более того, австралийская Qantas была признана самой опытной авиакомпанией в отрасли — она является старейшей в мире постоянно действующей авиакомпанией с почти 100-летней историей и опытом в сфере безопасности полетов.

    В целом, топ-10 самых безопасных авиакомпаний выглядит так: Qantas Airways, Qatar Airways, Air New Zealand, Singapore Airlines, Emirates, EVA Air, Etihad Airways, Alaska Airlines, Cathay Pacific Airways, British Airways. Далее в списке лучших отмечены: Virgin Australia/Virgin Atlantic, Hawaiian Airlines, Southwest Airlines, Delta Air Lines, American Airlines, SAS, Finnair, Lufthansa, KLM и United Airlines.

    Как отметил главный редактор AirlineRatings.com Джеффри Томас, эти авиакомпании выделяются на рынке и находятся на передовой с точки зрения безопасности работы, внедрения инноваций и обновления парка.

    Более того, AirlineRatings выделил и самые безопасные бюджетные авиакомпании. В топ-10 (в алфавитном порядке) вошли: Air Arabia, Allegiant, EasyJet, Frontier, Jetstar Group, Jetblue, RyanAir, Vietjet, Westjet и Wizz Air.

    Отметим, что AirlineRatings.com следит за 385 перевозчиками со всего мира, оценивая такие факторы, как количество авиакатастроф и серьезных инцидентов, историю аудита авиационных и государственных органов, возраст самолетов и другие.

    Напомним, что 29 декабря 2020 года скандальный авиалайнер Boeing 737 Max впервые с марта 2019 года вылетел регулярным рейсом в США. Ранее Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) разрешило коммерческую эксплуатацию Boeing 737 Max, который получил новое программное обеспечение.

    Напомним, эксплуатация этого самолета была запрещена в марте 2019 года после двух авиакатастроф, которые унесли жизни 346 человек. Впервые Boeing 737 Max разбился в Индонезии в октябре 2018 года, а в марте 2019 года — в Эфиопии. Как сообщалось, причиной авиакатастроф стали недостатки в работе программного обеспечения системы маневрирования. Также были установлены нарушения в официальной системе контроля за производством самолетов.

    Катастрофы Boeing 737 Max нанесли значительный ущерб репутации концерна и привели к рекордным убыткам авиастроителя.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.