• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: счастье не продлевает жизнь

    Опубликовано: 2020-12-28 12:48:38

    В журнале Lancet опубликовали результаты исследования, из которых понятно, что никакого влияния уровень счастья на продолжительность жизни человека не оказывает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Счастливые люди, согласно результатам, живут не дольше самых несчастных. Первичным фактором, считает профессор университета Нового Уэльса, является сам уровень здоровья. От него уже зависит, насколько счастливым себя может ощущать человек.

    «Болезни делают нас несчастными, но это не значит, что несчастья провоцируют болезни», - заключают специалисты. В течение 10 лет они занимались исследованием влияния счастья на показатели здоровья. Полученные результаты противоречат большинству других исследований.

    Реальным риском снижения продолжительности жизни обладают другие факторы: курение, низкая физическая активность, вредная еда и генетическая предрасположенность к некоторым болезням.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.