• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные связали ухудшение зрения с недостатком витамина В12

    Опубликовано: 2020-12-26 09:28:31

    Наличие витамина В12 (цианокобаламина) имеет важное значение для нормальной работы организма. В первую очередь этот микроэлемент оказывает влияние на кроветворение, способствуя нормальному развитию эритроцитов. Недостаток витамина В12 приведёт к нарушению синтеза ДНК, аминокислот , а так же жирных кислот. Малое поступление этого элемента в организм может предотвратить в ряде случаев появление злокачественных клеток. О том, что организм испытывает дефицит этого витамина может сообщить ухудшение зрения.

     
      Если организм на протяжении длительного времени испытывает недостаток поступления витамина В12, это может нарушить работу многих органов и систем. Одним из наиболее часто встречающихся расстройств является оптическая нейропатия. Происходит это в результате повреждения зрительного нерва, вызванного недостатком В12. Как сообщает издание Express, эти изменения могут стать обратимыми, если своевременно ввести в свой рацион продукты или добавки содержащие этот элемент.

    Так же о дефиците этого важного витамина могут рассказать и другие симптомы: бледность или желтушность кожных покровов, появление язвочек в полости рта, нарушение походки, раздражительность, ощущение покалывания в теле и др.

    Для того, чтобы не допустить развития дефицита витамина В12 эксперты рекомендуют обратить внимание на свой рацион питания. Вашими “частыми гостями” на столе должны быть говядина, печень, рыба, яйца, молочные продукты и др.

    med-heal.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.