• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на IT-образование в Украине установил рекорд в 2020 году

    Опубликовано: 2020-12-24 14:15:39

    Количество заявок на обучение IT-специальностям в 2020 году достигло рекордных 138 тысяч – на 20% больше, чем 2 года назад. Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на пресс-службу компании GlobalLogic.

    Отмечается, что в этом году IT-абитуриенты составили 15% из всех, кто подавал документы в университеты. Лидером по количеству поступающих на IT-специальности стал Киевский политех, который получил почти 20 тысяч заявок. Еще 6 украинских университетов получили от 4500 IT-заявок каждый — КНУ им. Т. Шевченко, НАУ, ХНУРЭ, НТУ "Харьковский политехнический институт", ЛНУ им. И. Франко и НУ "Львовская политехника".

    В среднем спрос на IT-направления в украинских университетах растет почти на 10% ежегодно. "Эта тенденция актуальна для всей Украины. Учитывая, что IT рынок растет на 20-30% в год, совместные инициативы сферы образования и IT индустрии необходимы, чтобы отвечать запросу отрасли на кадры", – говорится в сообщении компании.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.