• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появление новой группы антидепрессантов не за горами

    Опубликовано: 2020-12-22 12:08:11

    Работа ученых из Университета Питтсбурга поможет в создании более эффективных антидепрессантов. Современные средства, хоть и помогают, но далеко не всем. Этот факт толкает фармацевтов на создание новых средств для лечения депрессии. Накануне ученые приблизились к пониманию механизмов развития недуга.

    Ученые установили, что часто депрессия связана с нарушением обмена веществ в организме человека. Соответственно, коррекция метаболизма поможет справиться с психическим заболеванием.

    В качестве примера приводится судьба подростка с тяжелой формой депрессии. В течение года врачи не могли помочь ребенку при помощи традиционных средств. Глубокое обследование выявило у мальчика нехватку биопротеина в спинномозговой жидкости. Данный белок участвует в непосредственном образовании нейромедиаторов, передатчиков сигнала с одной нервной клетки на другую.

    Данная история подтолкнула ученых к исследованию. В группе из 33 молодых людей с депрессией нарушения в работе нейромедиаторов было выявлено у 64%. Возможно, что знание нового фактора развития болезни поможет в создании эффективных фармацевтических средств. Предварительные результаты говорят, что назначение индивидуальных препаратов позволяет вылечить депрессию в любой ее форме.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.