• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опубликовали 6 причин, почему следует читать книги

    Опубликовано: 2020-12-20 19:28:13

    Художественная литература повышает интеллект человека и даже отражается на продолжительности жизни. О результатах исследования пишет издание Social Science & Medicine.

    Согласно имеющимся данным, читающие люди живут заметно дольше. При регулярном чтении художественной литературы риск преждевременной смерти снижается на 23%, достаточно посвящать хобби по 3 часа в неделю, это всего одна небольшая книжка в две недели.

    Еще чтение укрепляет когнитивные функции. Особенно это полезно для пожилых людей со склонностью к заболеваниям нейродегенеративного характера. Ученые доказали, что книги улучшают качество сна и расширяют словарный запас.

    В некоторых исследованиях говорится о том, что читающие люди имеют более высокий интеллект. Именно поэтому ученые рекомендуют родителям приучать своих детей к чтению с ранних лет.

    При помощи вечернего чтения легко снять стрессовое напряжение, накопленное за день. Это позволяет расслабиться и настроиться на семейный отдых или сон.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.