• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: правильный распорядок дня повышает внимательность

    Опубликовано: 2020-12-20 19:08:09

    Детей следует приучать к стабильному распорядку дня как можно раньше. Так считают ученые из Университета Олбани. Они провели исследование с участием 292 студентов и доказали, что правильный распорядок сильно отражается на умственных способностях человека. О результатах научной работы пишет Medical Express.

    Ученые опросили студентов и выяснили, насколько они были организованными в детстве и подростковом возрасте. Интересовало ученых все: от времени приема пищи и режима сна до участия молодых людей во внеклассных мероприятиях секциях и количестве друзей.

    Как оказалось, организованность с самого детства помогает человеку осваивать навыки. Наличие рутинных действий ускоряет процесс обучения и повышает концентрацию. В будущем такие люди достигают больших успехов.

    При всем этом, начать вести учет потраченного на различные вещи времени никогда не поздно. Начать очень просто. Для начала можно завести специальный блокнот или установить приложение на мобильный телефон. Это позволит выявить бесполезные виды активности, которые пожирают время.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.