• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными из Швейцарии предложен приятный способ, улучшающий работу сердца

    Опубликовано: 2020-12-20 10:28:42

    В ходе очередного исследования учёным из университета Лозанны удалось установить, что для того, чтобы поддержать работу сердца в норме, необходимо научиться спать днём. Всего 1-2 раза в неделю дневного сна помогут восстановить и сохранить функции вашего сердца.

     
      Известно, что на наше самочувствие огромное значение оказывает качество ночного сна. Однако и дневной сон так же может укрепить работу нашей сердечно-сосудистой системы. При этом учёные из Швейцарии обращают внимание на один важный пункт: дневной сон должен быть не продолжительным, и не чаще 1-2 раз в неделю. Более частый отдых в дневное время может вызвать обратный эффект.

    О пользе дневного сна учёные заявили проведя исследование с участием 3,5 тысяч жителей Швейцарии, которые любили вздремнуть днём. Возраст участников на момент исследования составил 35-75 лет. На протяжении пяти лет учёные вели наблюдение за состоянием здоровья участников, при этом собрав подробную информацию об образе жизни, здоровья и привычек добровольцев.

    По окончании исследования выяснилось, что дневной сон 1-2 раза в неделю смог сократить риск развития инфарктов почти на 48%. По мнению учёных такие результаты могли быть достигнуты в результате снижения стрессовой нагрузки на организм во время периодического дневного отдыха.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.