• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин продлил на год действие специальных пошлин на импортные энергоресурсы из России

    Опубликовано: 2020-12-18 13:30:19

    Кабинет министров продлил на год действие постановления от 17 августа 2020 года №179, которое предусматривает применение специальной пошлины на отдельные товары российского происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможни.

    В частности, продлено действие пошлин на ввоз из России тяжелых дистиллятов, которые ввозятся на территорию Украины трубопроводным транспортом (ставка пошлины 4%). На ввоз сжиженных газов (3%) и на все типы угля, кроме антрацитового, битуминизированного и коксового (65%).

    Реализация постановления является ответом России на применение торговых и ограничительных мер в торговле против Украины, указано в сообщении.

    "Предусмотренные постановлением положения содействуют защите национальных интересов и безопасности Украины и подтверждают признание РФ страной-агрессором", – говорится в правительственном постановлении.

    Постановление Кабмина вступило в силу с момента публикации и действует до 31 декабря 2021 года или после прекращения применения Россией дискриминационных и/или недружественных действий по отношению к Украине.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.