• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины по-разному борются со стрессом

    Опубликовано: 2020-12-17 19:08:52

    Группа специалистов из Великобритании провела исследование, опросив 115 мужчин и 250 женщин, передает The Daily Mail.

    Исследователей интересовал вопрос методов борьбы со стрессом. Специалисты установили, что 27% мужчин и 11%, чтобы пережить стресс, начинают временно вести распутный образ жизни. Успокаение в еде использовали 50% женщин и только 30% мужчин.

    Женщины чаще всего заедают стресс, заявили ученые. А вот мужчины, чтобы решить проблемы - ведут распутный образ жизни. Мужчины быстрее справляются с пережитыми потрясениями. Женщины наоборот обсуждают с подругами свои чувства и дольше длится период перехода в спокойную жизнь. Чаще всего к психотерапевтам мужчины обращаются из-за проблем на работе, тогда как женщин - из-за проблем с противоположным полом. Мужчины надеялись быстро решить проблему, а вот женщины наоборот долго обсуждали свою проблему.

    Подведя итог, авторы исследования рассказали, что мужчины реже обращаются за психологической помощью, чем женщины. Мужчины в 3-4 раза чаще решаются на самоубийство. По мнению специалистов, психотерапевтам следуют уделять больше внимания различию мужчин и женщин, изменяя подход к лечению.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.