• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем финансирования дорог на 2021 год не определен. На что надеется Укравтодор

    Опубликовано: 2020-12-16 15:00:50

    Объем бюджетного финансирования строительства дорог в Украине на следующий год пока не определен. Об этом на онлайн-семинаре "Битум: технологии и снабжение" сказал глава Укравтодора Александр Кубраков, передает enkorr.

    По его словам, ведомство надеется, что в бюджете-2021 будет учтена позиция бюджетного комитета, согласно которой весь топливный акциз должен направляться в дорожный фонд.

    "Мы точно понимаем, что у нас есть первый базовый лимит по госгарантиям, а это порядка 20 млрд грн. Вот на него можем рассчитывать точно. А дальше нам уже необходимо общаться с Минфином, который планирует все внешние заимствования, а также самим привлекать финансирование с внешних рынков", – рассказал Кубраков.

    Он добавил, что Укравтодор уже ведет переговоры с Международным валютным фондом (МВФ).

    "У нас есть цель на 2021 год – 6 800 км дорог государственного значения. Под нее мы строим все планы, организовываем работу всех наших проектных организаций, подрядчиков и служб", – добавил глава Укравтодора.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.