• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали алкоголь, полезный для женского здоровья

    Опубликовано: 2020-12-16 09:28:42

    На страницах издания The Press and Journal появились интересные материалы одной из научных работ, в которых сообщается, что определённый вид алкоголя способен оказать положительное влияние на организм женщин, в частности – на его гормональный фон, сообщает портал «Минск-Новости».

     
      В данном случае речь идёт об одной из разновидностей пива – эле. По мнению исследователей, этот напиток может облегчить течение у женщин симптомы менопаузы.

    Известно, что в пиве содержится повышенное содержание хмеля. Хмель – это природный компонент, богатый содержанием такого соединения, как фитоэстроген. Часто женщины в период менопаузы сталкиваются с гормональной перестройкой организма, в результате чего происходит снижение уровня гормонов эстрогенов. Медики, с целью замещения данного гормона, и облегчения состояния женщин в данный период, часто назначают фитоэстроген.

    Наличие в пиве хмеля, содержащего этот природный гормон, помогло женщинам, принявшим участие в эксперименте, снизить тревожность, и улучшить качество сна. В качестве напитка перед сном, содержащим фитоэстроген, женщинам был предложен эль.

    Эксперты напоминают, что употребление слабоалкогольных напитков, так же как и крепких, должно иметь свою дозу, превышение которой скорее принесёт вред, чем пользу организму.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.