• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики из США назвали наиболее частые осложнения у пациентов КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-12-13 16:48:07

    По данным специалистов из Канады и США, среди наиболее часто встречающихся осложнениями у пациентов, инфицированных новым коронавирусом встречаются пневмония, дыхательная недостаточность, а так же почечная недостаточность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “Зная о том, к каким последствиям может привести коронавирусная инфекция, можно более точно спрогнозировать течение болезни, а так же принять соответствующие меры по оказанию помощи таким пациентам”, – поделился доктор Уильям Мерк, школа Джейкобса в Университете Баффало, (Нью-Йорк). К таким выводам медики пришли проанализировав данные более 70 000 пациентов, проходивших лечение в клиниках США в марте и апреле нынешнего года. Среди пострадавших от КОВИД-19 больше половины пациентов составили женщины, средний возраст всех пациентов был около 65 лет.

    По итогам исследования, среди всех заболевших, почти у 27,6% в результате развилась пневмония, у 22,6% – дыхательная недостаточность, 11,8% пациентов столкнулись с почечной недостаточностью, а у 10,4% пациентов было диагностировано системное воспаление или сепсис. Более низкие риски развития в результате коронавирусной инфекции имели такие патологии, как коллапс лёгкого, нарушение свёртываемости крови и воспалительные процессы сердца. Так де исследователям не удалось установить взаимосвязь между КОВИД-19 и риском развития инсульта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.