• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Человек впервые заразился свиным бруцеллезом

    Опубликовано: 2020-12-13 15:28:39

    Житель Испании стал жертвой бактериальной инфекции, ранее никогда не наблюдавшейся среди людей. 53-летний мужчина наступил на зараженный шприц, который проткнул подошву его ботинка. Он работал в канализации Центра исследований и сельскохозяйственных пищевых технологий Арагона, где студенты изучали свиные бактерии.

    Через некоторое время после укола мужчина почувствовал сильную температуру, дискомфорт в области суставов и головную боль. Он был госпитализирован в больницу Miguel Servet University Hospital в Сарагосе. К счастью, с помощью антибиотиков мужчина одолел болезнь, известную как свиной бруцеллез.

    К тому моменту сам по себе пациент страдал от аутоиммунного расстройства, вызывающего воспаления кровеносных сосудов, что делало его ещё более уязвимым перед инфекцией. Лечащий мужчину врач назвал этот случай похожим чем-то на инцидент в самолете, который представляет собой сочетание множества обстоятельств. В этой связи медики призывают ужесточить протоколы безопасности, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

    Свиной бруцеллез обычно развивается в организме свиней, но он может поражать и прочих животных. Болезнь затрагивает репродуктивные органы, также атакует суставы и другие части тела. У человека данная инфекция теоретически может быть фатальной, а в распоряжении врачей не имеется никаких вакцин, защищающих свиней или человека. Люди могут избежать инфицирования, если они будут держать свиней за изгородями, обрабатывать все порезы, полученные при контакте со свиньями, а также тщательно мыть руки после общения с этими животными.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.