• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвию переехали 15 белорусских IT-компаний

    Опубликовано: 2020-12-14 10:00:01

    За первые девять месяцев этого года в Латвию переехали 17 белорусских компаний. 15 из них работают в сфере информационно-коммуникационных технологий. Такие данные приводит ресурс Baltic Course со ссылкой на главу агентства инвестиций и развития Латвии Каспарса Рожкалнса.

    Семнадцать белорусских компаний в общей сложности создали в Латвии тысячу новых рабочих мест. А всего Латвия за девять месяцев привлекла иностранных инвестиций на 204 миллиона евро, также появилось 2300 рабочих мест. По данным Рожкалнса, это крупнейший объем зарубежных инвестиций в страну за последние семь лет, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Рожкалнс отметил, что иностранных инвесторов, помимо прочего, привлекает большое количество свободных офисных площадей. Мол, до пандемии коронавируса с этим была проблема, но сейчас многие компании работают удаленно, и при необходимости легко можно найти офис.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.