• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь бизнесу: около 2 млн украинцев получат выплаты, подавать заявки можно с 14 декабря

    Опубликовано: 2020-12-11 13:45:24

    Около 1 млн 700 тысяч человек, которые потеряли часть зарплаты или дохода из-за введенного карантина, получат 8000 грн, которые обещали ранее. Об этом в эфире программы "Право на власть" сказал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка.

    По его словам, наибольшая доля – это помощь для тех наемных работников, которые не будут работать.

    Качка отметил, что 8000 грн – это "достаточная" сумма для большинства людей.

    "8000 грн для многих людей, которые работают на достойной, но не высокооплачиваемой работе, это достаточно большие деньги. В принципе понятно, что для бизнесменов и предпринимателей, которые зарабатывают гораздо больше денег, эти средства мизерные. Но с перспективы человека, который имеет зарплату от 10 000 до 30 000 грн. Для них 8000 грн помощи является достаточной суммой", – сказал Качка.

    По его словам, оформить единоразовое пособие от государства в приложении "Дия" можно будет с 14 декабря. "Двух недель вполне достаточно, чтобы эффективно раздать эти средства", – отметил он.

    Заявление необходимо подать до 21 декабря. Список на выплату согласно поданным заявлениям будет формировать Минцифры, которое передаст данные в Пенсионный фонд. К 24 декабря все заявления будут обработаны, после чего начнутся выплаты.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.