• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава представительства ЕС в Украине: Новый закон о декларировании надо усиливать

    Опубликовано: 2020-12-10 13:15:45

    Новый закон о восстановлении ответственности за ложь в декларациях необходимо совершенствовать и усиливать. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Матти Маасикас во время встречи, организованной Центром противодействия коррупции, сообщает ЦПК в Facebook.

    Маасикас отметил, что ЕС четко выразил свою позицию относительно закона, который был принят Верховной Радой с целью восстановления системы декларирования активов.

    По словам главы представительства, в ЕС понимают, что это шаг вперед к выходу из ситуации вокруг решения Конституционного Суда.

    Однако, как сказал Маасикас, этого недостаточно для восстановления реально действенной и сдерживающей системы имущественного декларирования.

    "Поэтому наша позиция заключается в том, что этот закон нужно совершенствовать и усиливать. ЕС это четко отмечает, и поддержка со стороны Евросоюза борьбы с коррупцией в Украине является твердой", – сказал представитель ЕС.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.