• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air в декабре планирует возобновить рейсы из Украины в 10 стран

    Опубликовано: 2020-12-09 10:30:00

    Компания заявила о возобновлении полетов в Польшу, Германию, Данию, Словакию, Чехию, Австрию, Италию, Португалию, Венгрию и Литву.

    Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air планирует уже в декабре возобновить рейсы из Киева в Копенгаген, Пардубице, Биллунн, Вену, Краков, Лиссабон, Гамбург, Будапешт, Неаполь, Познань, Братиславу и Катовице.

    Как говорится в сообщении компании, из Львова авиакомпания планирует летать в Берлин, Щецин, Братиславу, Пардубице и Вильнюс, а из Харькова — в Краков, Дортмунд, Вену, Гданьск и Вроцлав.

    "Возобновление рейсов зависит от решения органов власти оставить или изъять ту или иную страну из списка "зеленой" зоны. Соответственно, в таком случае выполнение этих перелетов будет отложено", — добавили в Wizz Air.

    Если авиакомпания будет вынуждена отменить рейс, клиенты, потерявшие билеты, автоматически получат 120%-ную компенсацию от изначального тарифа, начисленную как Wizz-кредит, которым можно будет воспользоваться в течение двух лет с момента отмены рейса. В то же время можно будет выбрать и денежное возмещение.

    Отметим, что о неопределенности ситуации свидетельствует, к примеру, ситуация с неаполитанским направлением. Так, ранее во вторник аэропорт "Киев" имени Сикорского сообщил на своей странице в Facebook, что Wizz Air с 19 декабря открывает рейс Киев — Неаполь (Италия). До конца года планируется выполнить лишь три рейса, но в январе их частоту планируется увеличить.

    "Более точная информация появится позже, поскольку сейчас что-то конкретное планировать точно невозможно. Поэтому не заглядываем далеко вперед, ориентируемся по ситуации", — заявили в аэропорту.

    В то же время в системе бронирования Wizz Air на этом направлении значатся даты 19, 22 и 19 декабря, а в январе намечено уже четыре полета — 5, 9, 12 и 16 числа. На данный момент в феврале летать в Неаполь из Киева компания не планирует, а возобновление рейса намечено на 29 марта. Весной полеты должны будут выполняться уже трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам).

    Вместо анонсированной цены от 1159 грн в одну сторону по состоянию на 13:00 8 декабря билеты были доступны по цене всего 717 грн (для участников WIZZ Discount Club — 582 грн).

    Напомним, в ноябре Wizz Air заявила, что готовится к ожидаемому восстановлению авиаперевозок лишь весной. При этом, по заверениям компании, у нее достаточно ресурсов, чтобы спокойно пережить зиму.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.