• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты определили алкоголь, резко снижающий уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2020-12-09 09:48:51

    На страницах издания Express появились данные британских диетологов, в которых сообщается об алкогольных напитках, способных вызвать резкое снижение глюкозы в организме, вплоть до опасного уровня. Материалами на данную тему поделилось издание LIVE24.

     
      Известно, что многие продукты способны как повышать, так и понижать уровень сахара в нашем организме. Такие перепады способны спровоцировать ряд проблем со здоровьем. Наиболее опасны такие состояния для людей, имеющих такое заболевание, как диабет второго типа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принято считать, что спиртные напитки вызывают увеличение уровня сахара в крови. Однако, как установили эксперты, такие напитки как пиво, лагеры, вино, херес и ликёр способны вызвать обратный эффект.

    Состояние гипогликемии так же опасно для организма, как и повышение уровня сахара в крови. При резком снижении глюкозы прежде всего страдает мозг человека. Нарушение его функций в данном случае нередко сопровождается потерей сознания (комой). В более тяжёлых случаях может наступить летальный исход. К наиболее распространённым симптомам гипогликемии относятся головокружение, потливость, тремор всего тела, тахикардия, двоение в глазах, резкая слабость и др.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.