• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в США. Байден официально получил большинство в коллегии выборщиков

    Опубликовано: 2020-12-07 15:15:24

    Избранный президент США Джо Байден официально получил большинство голосов в коллегии выборщиков после того, как были сертифицированы результаты выборов в Калифорнии. Об этом сообщает Associated Press.

    Вчера, 4 декабря, в Калифорнии были утверждены итоги выборов президента США. Байден победил с результатом 63,5% и получил все 55 голосов выборщиков штата. Количество выборщиков, которые должны проголосовать за него, официально достигло 279 при необходимых для победы 270.

    AP отмечает, что обычно такие формальные моменты игнорируются в американских выборах, но в этом году они привлекают внимание, поскольку президент Дональд Трамп продолжает отрицать победу Байдена.

    Коллегия выборщиков от каждого из штатов проголосует 14 декабря и назовет победителя президентской гонки. В большинстве штатов есть законы, которые обязывают выборщиков голосовать за победителя во всенародном голосовании в их штате. На данный момент нет предположений, что кто-то из выборщиков Байдена проголосует против него.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.