• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Десять опасных привычек, вредящих нормальной работе мозга

    Опубликовано: 2020-12-03 15:08:39

    Мозг — это один из самых главных органов человеческого организма. В ХХI веке большинство профессий связано с умственной деятельностью. Так почему же мы совсем его не бережем? Существует 10 опасных привычек, от которых пусть медленно, но верно, нужно отказаться, если мы хотим сохранить и приумножить наши умственные способности, пишет Takprosto.cc.

    1. Отказ от завтрака

    Люди, которые не завтракают, имеют низкий уровень глюкозы в крови, что ведет к снижению активности головного мозга.

    2. Переедание

    Если ты позволяешь себе употреблять много пищи, твой организм накапливает холестерин в кровеносных сосудах и сосудах головного мозга включительно.

    3. Курение

    Сигареты вредят мозговой деятельности и убивают клетки головного мозга. А последние исследования и вовсе показывают, что курение может быть одной из причин болезни Альцгеймера.

    4. Употребление большого количества сахара

    Чем больше сахара — тем больше токсинов и лишнего веса и тем меньше в организме полезных веществ.

    5. Загрязнение воздуха

    Этот фактор мало от тебя зависит, но ты должен знать, что если мозгу не хватает кислорода, его деятельность значительно замедляется. А из этого следует, что чем более грязный воздух — тем менее активен твой разум.

    6. Недосыпание

    Если ты злоупотребляешь коротким сном, тебе не светит ничего хорошего, потому что недосыпание приводит к смерти клеток головного мозга.

    7. Наркотики и алкоголь

    Эти вещества ведут к необратимым нарушениям головного мозга.

    8. Работа во время болезни

    Когда человек болеет, интенсивная умственная работа вредит мозговой деятельности, так как организм использует все свои ресурсы для борьбы с болезнью. В такие периоды мозг не может получать достаточно кислорода.

    9. Отсутствие стимуляции и развития

    Мозгу необходимо постоянное развитие, поэтому вместо просмотров телевизора почитай книгу, реши кроссворд или сыграй в шахматы.

    10. Неразговорчивость

    Разговор тоже является видом стимуляции головного мозга. Болтая, ты запоминаешь факты и часто учишь новые слова и выражения, тем самым тренируя свой мозг и настраивая его на постоянную активность.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.