• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung может отказаться от производства своего флагмана – Reuters

    Опубликовано: 2020-12-01 14:15:52

    Samsung Electronics Co Ltd может отказаться от дальнейшего выпуска своих премиум-смартфонов Galaxy Note в 2021 году. Это станет результатом резкого падения спроса на смартфоны премиум-класса во время пандемии, сообщает Reuters.

    Сразу три источника сообщили агентству, что у Samsung нет планов по разработке новой модели Galaxy Note в 2021 году. Один источник сообщил, что усилия, которые компания направляла на развитие Note, теперь направят на развитие смартфонов со сгибаемым экраном.

    Аналитик компании Counterpoint Том Канг заявил, что продажи Samsung Note в этом году упадут на пятую часть, до 8 миллионов. В то же время продажи другой флагманской серии S, вероятно, упадут на 5 миллионов, до менее 30 миллионов.

    "Спрос на премиальные товары в этом году снизился, многие люди не ищут новые продукты", – заявил Канг.

    Samsung впервые представила модель Galaxy Note в 2011 году. Особенностью смартфонов стал большой экран. За январь-август 2012 года компания продала 10 млн смартфонов новой линейки.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.