• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли связь между активностью матери и активностью ее ребенка

    Опубликовано: 2020-11-30 19:28:17

    Ученые обнаружили интересную взаимосвязь: оказывается, у активных матерей чаще рождаются активные дети. Данные подтвердились в ходе исследования 500 матерей и их детей в возрасте четырех лет.

    Ученые замерили при помощи датчиков-регистраторов сердечных сокращений показатели у детей и их матерей. Был сделан вывод: физическая активность ребенка во многом зависит от активности матери.

    Однако есть и второй взгляд. Не стоит исключать, что подвижные дети требуют большего внимания и ухода. Каждая лишняя минута активной жизни, говорит статистика, повышает активность ребенка на 10% по сравнению с матерью. Активность мамы в течение часа увеличивает активность ребенка на 6 минут.

    Еще исследование доказало, что с увеличением возраста ребенка активность родителей снижается. Основная причина кроется в большом количестве бытовых забот и дел. Ученые советуют родителям рационально использовать свое время, чтобы поддерживать свою физическую форму на должном уровне.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.