• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: регулярное употребление какао поможет продлить жизнь

    Опубликовано: 2020-11-30 16:48:11

    Как известно, различные заболевания оказывают влияние не только на наше самочувствие, но и на продолжительность жизни. К наиболее распространённым проблемам со здоровьем относятся болезни сердца, сосудов и генеративные заболевания головного мозга, вызывающие развитие старческого слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Для улучшения активности мозга и укрепления стенок кровеносных сосудов специалисты рекомендуют ввести в свой рацион продукты, содержащие органические вещества флавонолы. Об этом сообщается на страницах издания Scientific Reports.

    Группой учёных из Британии и США проведено исследование в котором приняли участие 18 здоровых взрослых человек. В начале эксперимента им были предложены порции какао с увеличенным количеством флаванолов, а затем – со сниженной. Далее добровольцы дышали воздухом насыщенным углекислым газом. Таким способом учёные проверили, какое количество кислорода поступило в кровь и далее в головной мозг. Следующим этапом испытаний стало решение логических задач участниками с одновременным измерением уровня кислорода во фронтальной части коры головного мозга участников.

    Результаты исследования показали, что употребление какао с повышенным содержанием флаванолов помогло легче справиться с решением логических задач. “В ходе эксперимента нами установлено, что употребление продуктов с высоким содержанием флаванолов способствует укреплению стенок сосудов и улучшает когнитивные способности человека, что в более зрелом возрасте поможет избежать развития деменции. Наиболее богатыми содержанием этого вещества кроме какао являются чай, виноград и яблоки”,- поделились исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.