• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госгарантии до 80% кредита: Кабмин запускает новую программу для бизнеса на 5 млрд грн

    Опубликовано: 2020-11-26 09:00:01

    Срок таких гарантий может быть от 1 до 10 лет.

    В правительстве объявили о запуске еще одной программы — портфельных гарантий от государства по кредитам для малого и среднего бизнеса.

    Об этом на заседании Кабинета министров в среду, 25 ноября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Кабмина.

    В частности, в правительстве считают, что предоставление государственных гарантий на портфельной основе позволит удешевить и сделать более доступными кредиты для малого и среднего бизнеса.

    "Еще одна программа, которую мы запускаем сегодня — это портфельные гарантии от государства по кредитам для малого и среднего бизнеса. Речь идет о дополнительных 5 млрд грн, которые будут направлены на то, чтобы удешевить займы для еще большего количества предприятий", — сказал премьер.

    "Предлагается, чтобы государство гарантировало до 80% тела кредита, который предприниматель берет в банке. Это так же должно способствовать более доступному кредитованию. Срок таких гарантий может быть от 1 до 10 лет", — уточнил Шмыгаль.

    Напомним, в начале сентября Верховная Рада поддержала законопроект №3659-д о предоставлении государственных гарантий на портфельной основе.

    Как известно, портфельные гарантии — это обязательства государства погасить перед банком до 80% нескольких кредитов (кредитного пула) предпринимателя, если он обанкротится.

    Также сообщалось, что 23 сентября в Украине вступил в силу закон, который предусматривает предоставление государственных гарантий по кредитам частного бизнеса.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.